Сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления

Сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления в БГУ в 2023 году

В соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 12 мая 2023 г. № 155.

Сроки приема документов для получения общего высшего и специального высшего образования:

Лица, изъявившие желание поступить в БГУ для получения высшего образования на платной основе, не сдающие вступительные испытания, подают документы с 17 июля по 9 августа.

Срок подачи документов с 17 по 19 июля определен для выпускников:

· профильных классов педагогической направленности, поступающих на педагогические специальности;

· освоивших содержание образовательной программы дополнительного образования одаренных детей и молодежи в период пребывания в Национальном детском технопарке и поступающих на специальности профилей образования «Техника и технологии» и «Естественные науки».

Собеседование с этими категориями абитуриентов – 20 июля.

Сроки проведения вступительных испытаний: с 26 июля по 2 августа.

Сроки зачисления абитуриентов на места, установленные контрольными цифрами приема для получения высшего образования за счет средств бюджета :

На места, установленные цифрами приема для получения высшего образования на платной основе, установлены следующие сроки зачисления абитуриентов : по 11 августа.