Личный кабинет абитуриента БГУ начинает функционировать 5 июля.

Поступающие в БГУ смогут заранее заполнить заявление и электронную анкету, распечатать эти документы и загрузить свою фотографию. Таким образом, значительно сократится время подачи и приема документов, так как они будут заранее подготовлены и заполнены. Абитуриенты с готовым пакетом документов смогут обращаться сразу же в секретариат приемной комиссии интересующего факультета, минуя зоны общественной приемной комиссии.
После подачи документов личный кабинет активизируется и позволяет абитуриентам на протяжении всей приемной кампании в онлайн-режиме на личных компьютерах, планшетах, смартфонах отслеживать подробную информацию о текущем проходном балле на избранную специальность.

По завершении приема на соответствующую форму обучения в личном кабинете отображаются сведения о зачислении.
Кроме того, владельцам личного кабинета предоставляется свободный и бесплатный доступ к информационным ресурсам приемной комиссии и факультетов БГУ. Для этого на территории университетского городка БГУ с 11.07.2018г. будет доступна беспроводная Wi-Fi-сеть ABIT.

Создать личный кабинет можно на сайте БГУ, перейдя по ссылке .

Справочно: данной услугой в 2017 году воспользовались более 8 тысяч абитуриентов.